
Порадуйте себя необычным шоколадно-ванильным бисквитом с творожными шариками. Мое внимание привлек его внешний вид в разрезе – очень необычно. Хоть и готовить торт Утренняя роса не так быстро, но совсем не сложно и результат вас точно не разочарует!
Ингредиенты для торта «Утренняя роса»
Для теста:
- Маргарин – 200 г
- Сахар – 150 г
- Сметана – 150 г
- Яйца – 3 шт
- Молоко – 3 ст.л
- Мука – 2 стакана
- Разрыхлитель – 10 г
- Какао – 2 ст.л
Для шариков:
- Творог – 200 г
- Сахар – 3 ст.л
- Кокосовая стружка – 5 ст.л
- Желток яичный – 1 шт
Для крема:
- Молоко – 2 стакана
- Сахар – 150 г
- Яйцо – 1 шт
- Мука – 2 ст.л
- Ванилин — щепотку
Как приготовить
В первую очередь приготовим творожные шарики. В чашке смешиваем творог, сахар, яичный желток и кокосовую стружку.
Сформируем небольшие шарики, примерно 2-3 см в диаметре. Поставим шарики в морозильную камеру на 30 минут. А тем временем приготовим тесто.
Маргарин размягчить до комнатной температуры, растереть с сахаром. Добавить яйца и белок, который остался от шариков и все тщательно перемешать. Затем добавить сметану и молоко.
В последнюю очередь – просеянную муку и разрыхлитель. Именно просеянная мука обогащается кислородом и тесто хорошо поднимается.
Форму для выпечки смазываем маслом, выливаем в неё половину теста.
В оставшуюся половину теста добавляем какао и перемешиваем.
Выкладываем поверх белого теста.
Достаем шарики из морозильной камеры и вдавливаем их в тесто. Духовку разогреваем до 180°С.
Форму с тестом ставим в духовку на 45 минут.
Теперь пришло время приготовить крем)) Сахар с яйцом взбиваем до однородной массы.
Добавляем муку и постепенно вливаем молоко.
Ставим на небольшой огонь и постоянно помешиваем. Доводим крем до загустения и выключаем огонь. Когда крем остынет, добавьте ванилин.
Теперь вернемся к пирогу и проверим на готовность. Пирог готов, когда при прокалывании зубочисткой нет следов сырого теста.
На остывший пирог выкладываем заварной крем и посыпаем шоколадной стружкой (протертый через терку шоколад).
В этот момент ко мне на кухню забежал сынок и сказал, что нужно украсить торт бананами))) И внес свою лепту в приготовление торта. Так что возьмите на заметку – банан придает особый вкус тортику!))
Ну вот, нежный торт утренняя роса готов!
Если у вас есть что добавить, или вы можете поделиться своим опытом в приготовлении торта «Утренняя роса» — обязательно оставьте свой комментарий!
Тортик думаю вкусненький необычное приготовление .Очень хочется его приготовить .Рецепт беру .понравился Максимке за новшество респект...
Торт необычный!но думаю очень вкусный и полезный.
Да, Татьяна, меня этот тортик тоже привлёк своей необычностью. Творожные шарики в разрезе очень красиво смотрятся, так что попробуйте обязательно!